Парень в армии

Текущее время: 29-04, 01:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Распределение по роду войск
СообщениеДобавлено: 14-04, 15:31 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 19:10
Сообщения: 8993
Откуда: г.Орехово - Зуево
Не нашла где спросить:подскажите,а как вообще распределяют КУДА и в какие войска?и что от этого зависит(ну типа вышка, образование,водительские права!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 23:44 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-11, 19:37
Сообщения: 3836
Откуда: Тверь
Кисуля
Род войск ребята обычно заранее знают - они заполняют анкеты, ещё учась в школе - что-то вроде армейского профориентирования biggrin Смотрят физические параметры, рост, осанку. Ну, права, бывают, учитываются, хотя лучше категории С и выше, или образование автомехаником - тогда водителем могут взять. Образование - в идеале учитывается, на практике - почти никогда biggrin А вот КУДА - узнаете только когда он туда приедет. Мы тоже сначала в Московскую область собирались... girl_devil

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 16:21 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 18:06
Сообщения: 3120
Откуда: Великий Новгород
у нас вообще не учли ничего. ну в карточке профориентирования у него все правильно стоит, а отправили иначе.(как говорится на заборе тоже что-то написано)))) haha haha
Нас тоже сначала под Питер хотели, в Гатчину, но двух человек с команды отозвали girl_devil и отправили под Воронеж, в такую даль girl_devil mda Так что лучше не гадать, как получится- так получится)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 20:12 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 14:59
Сообщения: 6644
Откуда: Нижний Новгород
Нас тоже отправили методом научного тыка в пожарную часть. ))) Уж не знаю, из каких соображений. И тоже, как у Саши, сначала озвучили одно место, потом - другое, в итоге отправили в третье. У меня сложилось чувство, что где есть "вакансии" - туда и кидают, без разбора. Призывников - их много, все распределить по образованию, физическим параметрам и пр. - слишком сложно. Поэтому кому как повезёт.

У моего флотское образование, и его должны были отправить соответственно на флот. Говорили про Питер и Северный Морской Флот. А отправили в Красноярский край в пожарку. Где логика - никто не знает.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
http://parenvarmii.ru/topic73.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 06:39 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 18:06
Сообщения: 3120
Откуда: Великий Новгород
Я кстати сейчас рада что тогда нас под питер не забрали, потому что набирали ребят в Каменку.Причем как мой рассказывал, их заставляли сразу одевать медальоны специальные, отчего возникло впечатление не очень хорошее. а теперь про Каменку только дурак не знает.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 12:28 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 14:59
Сообщения: 6644
Откуда: Нижний Новгород
Саша писал(а):
а теперь про Каменку только дурак не знает.

Я дурак. Спросила сейчас своего, он тоже дурак. biggrin А что там?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
http://parenvarmii.ru/topic73.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 12:45 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-08, 13:21
Сообщения: 3757
Откуда: Новотроицк
а моему сразу в военкомате сказали-вдв...потом отвезли в Оренбург,вечером он позвонил сказал что их в первый день никто не купил,если и наследующий день не купили бы,то вернули назад домой.Но на следующий день его отправили в Медвежьи озера-вдв,где он и служил до парадной подготовки,после парада опять вернется в эту часть!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 16:22 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-11, 19:37
Сообщения: 3836
Откуда: Тверь
Я была дураком и про Каменку не знала... Теперь поумнела girl_crazy Прочитала в интернете... Лучше бы не читала mda

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 14:56 
Не в сети
VIP

Зарегистрирован: 08-07, 19:09
Сообщения: 1690
Ой,у меня Ваню тоже методом тыка в ВВС...мне кажется сейчас вообще не учитывается...да,когда набор идет в самом начале призыва,там наверное учитывают телосложение и тд...а вот если у меня Ваня ушел так поздно,мне кажется его просто пихнули в первые попавшиеся и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 16:01 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 18:06
Сообщения: 3120
Откуда: Великий Новгород
Марго писал(а):
Саша писал(а):
а теперь про Каменку только дурак не знает.

Я дурак. Спросила сейчас своего, он тоже дурак. biggrin А что там?

дедовщина зверская. дело было о Каменке, офицеров поувольняли. за избиение солдат. а еще на языке призывников именуется Красный камень.
вот одна выдержка с инета про нее.
Я служил в этой части в 01-03 годах. Там действительно можно пройти огонь и воду. У нас всегда так говорили: "Если армия - ###### то Каменка - это ее дырка!" Что помню я:1. Во-первых, никакого устава там не существует.2. Все офицеры (большую часть из них по праву называют шакалами) рельно делают деньги. Способов - тысячи.Все на солдатах и армейском имуществе, но так как имущество уже все давно переведено в кэш, то остаются только солдаты.3. Часть показная. ###### Других слов нет.4. Часть не только показная, но и самая развернутая в ЛенВО. Т.е. при начале войны или любого вооруженного конфликта: 1 час и мы уже в самолете летим на фронт или движемся маршем к Финляндии (почему-то ее считают за потенциального врага).5. В Каменке в те времена было полно Дагов (представителей братского племени Дагестан). Почему племени? Да потому что это реально племя! Они с гор за солью спускаются, а их в армию забирают. Как племя ведут себя, по принципу один за всех и все за одного. У нас такого нет, к сожалению. Русские не только за своих впрягаться не будут, но и свою честь себе же в задницу засунут. Справедливости ради скажу, что и Даги ###### только пока у них перевес капитальный. Но когда отпор получают, только пятки видны, они тоже унизиться могут, кстати, в случае надвигающегося ###### . 6. В Каменке служит много судимых. Помню на КМБ меня учили чифирить. И вообще, жили мы на КМБ больше по понятиям, чем по уставу. Хорошо что я был улицей подготовлен.Что мне запомнилось больше всего:1. Бэтэры по духанке. Так называются бельевые вши. И их было не вывести. Вывел только тогда, когда сержантом стал (через 5 мес.). 2. Пьяные в ###### шакалы, имеющие право вдарить в голову по делу и без. Опять же таки, справедливости ради, попадались офицеры. Настоящие офицеры, гусары, я бы сказал! Честь им! На таких наша армия пока еще держится. Но их меньшинство, к сожалению.3. Запомнилось, как меня кумарнули в первый же день на КМБ в туалете и в первый же день в части (после КМБ), опять же таки в туалете.4. Запомнились сочники и суицидники. Мне их всегда жалко было. 5. Запомнились вечные духи (солдаты, которые от призыва до дембеля являются духами по сути, без шансов на уважение). Загубленные жизни. 6. Дибильный подпол, который мне на две части военник порвал (нарушение закона, за такое можно погонов лишиться) за то, что я не отдал воинское приветствие. У меня зверски зуб болел, я бежал в госпиталь. В такой ситуации не до приветствия. Хорошо, что я уже сержантом был, иначе бы еще и заехал. Реальный псих! САМОЕ ГЛАВНОЕ: шакалу сдачи дать нельзя - чуть ли не дисбат.7. Халатность шакашлов - это ###### ! Одного парня в полях забыли зимой. Зима там суровая. Так когда за ним через день вернулись и привезли его, отрезали ноги. Полевая травма! Комиссация. Еще одна загубленная жизнь. Всем по ###### .8. Офицер застрелившийся в дежурке. Был дежурным по части! Что о солдатах говорить. 9. О полевых условиях я вообще ничего говорить не буду. Тут может оно и правильно, мы учимся военному делу как никак.Вообще я служил по-каменским меркам в идеале, спасибо мозгу. Но эта бригада - жесть!!!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 22:30 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 19:10
Сообщения: 8993
Откуда: г.Орехово - Зуево
Я оказалась тоже дурак)но не об этом...мдааа, ох уж это метод тыка,что б его... зачем тогда в военкомате дядечки умные сидят!?у меня Пашка от ВК (военный комитет) на права пошел учиться 5 лет назад...может как нить повлияет...не знаю...мой говорит,что не помнит писал ли или нет...память дырявчатая... dance2

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 15:16 
Не в сети
VIP

Зарегистрирован: 08-07, 19:09
Сообщения: 1690
Саша
прочитала....аж страшно стало...
Саша писал(а):
Запомнились сочники и суицидники. Мне их всегда жалко было.

Саша писал(а):
Загубленные жизни.

Саша писал(а):
и привезли его, отрезали ноги. Полевая травма! Комиссация. Еще одна загубленная жизнь. Всем по ###### .8. Офицер застрелившийся в дежурке.

страшно....всем на всех до п****.....
ужасно...не дай тог в такую часть попасть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 15:21 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 18:06
Сообщения: 3120
Откуда: Великий Новгород
Я еще в теме про дедорвщину отписалась про Каменку....
Да, не дай бог никому mda no girl_devil

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 21:09 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 19:10
Сообщения: 8993
Откуда: г.Орехово - Зуево
Ну и зачем тогда говорят,что к парням с вышкой и прочими + относятся лучше?!зачем мозги компосировать народу? comando

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 08:11 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01, 14:45
Сообщения: 3655
Откуда: Уфа
Кисуля
мой здоровый, с высшим, служит спецстрое prankster prankster prankster prankster prankster prankster так что....тут уж реально, как их правая нога захочет

_________________
Иногда я просыпаюсь среди ночи, поворачиваюсь к нему и не верю, что могу просто обнять..я тихо целую его..и вдруг чувствую, как сильная рука нежно прижимает меня к себе.. в этот момент я понимаю, что такое счастье


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB