Парень в армии

Текущее время: 29-04, 02:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12-02, 23:00 
Не в сети
СЛОН
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 17:20
Сообщения: 265
Хочется обсудить и армейские приколы...Что об этом расказываю ваши бойцы?
Мой вот поведал о классической армейской церемонии..."хоронить бычок". Во время КМБ курить новобранцам нельзя. Но находятся те кто все таки решются. Если попался, то наказывают всех. Весь взвод бежит несколько киллометров в полном обмундировании с носилками и лопатами на место похорон...Там пока одни роют "бычку" яму в противогазах остальные отжимаются...Похоронили, бегом обратно в часть...О том что потом делает измученный взвод со спалившимся солдатом история умалчивает...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 23:21 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:20
Сообщения: 2129
Откуда: санкт-петербург
не знаю,мой стас спокойно курит..

_________________
Изображение

Счастье есть. Я его знаю. Я знаю его номер телефона, привычки, цвет его глаз. Они красивые..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 23:29 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 17:43
Сообщения: 589
Откуда: г. Одинцово, МО.
Про похороны бычка слышала :lol: Но в Юркиной части с этим тоже не так строго, курить им разрешают. Только один раз устраивали им "неделю здоровья", не разрешали курить. Рассказывал уже много приколов, да сейчас что-то все из головы вылетело... Что вспомню, буду рассказывать! :mrgreen:

_________________
www.art-valenki.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 23:30 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:20
Сообщения: 2129
Откуда: санкт-петербург
эх..мне вот об армии мой ничего совсем совсем не рассказывает....

_________________
Изображение

Счастье есть. Я его знаю. Я знаю его номер телефона, привычки, цвет его глаз. Они красивые..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 00:42 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 23:01
Сообщения: 240
Откуда: г.Королёв, М.О.
Да, похороны бычка :mrgreen: об этом Лёшка рассказывал.
Ещё есть обряд "посвящение в духов", это когда после присяги старослужащие делают каждому новому духу шлепок ремнём по 5-й точке.
Сразу скажу, Лёшка этого избежал, т.к. после присяги сразу был переведён в другую часть =)
Ещё, за, по-моему 100 дней до дембеля, дух должен своему старослужащему воротничок подшивать регулярнро, и кто-то из них, толи дух старослужащему, толи старослужащий духу должен отдавать своё масло другому (непомню точно кто кому) :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 02:06 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 23:01
Сообщения: 240
Откуда: г.Королёв, М.О.
Вот ещё несколько традиций, найденых в интернете:
1) "Грудь к осмотру"
Дед говорит духу (слону): "Грудь к осмотру".
Дух (слон) выпрямляет грудь и говорит: "Фанера трехслойная, бронебойная 85-го (год рождения) года выпуска к бою готова", после чего следует сильный удар в грудь со стороны деда.
Получив удар, дух (слон), если сможет, говорит: "Откат нормальный! Гильзы в ящике", а если не сможет, "осмотр" груди повторяется!

2) "Лось"
Дед пробивает духу(слону) лося по одному из имеющихся вариантов:
"Обычный лось" - дух (слон) ставит руки перед лбом в виде рогов лося (ладонью одной руки к кисти другой и все это ко лбу). Дед бьет кулаком по рогам (по ладони).
"Музыкальный лось" - дух (слон) ставит руки в виде рогов лося и припевает "Вдруг как в сказке скрипнула дверь...", получает удар по рогам и продолжает "...все мне ясно стало теперь".
"Камышовый лось" - то же, что и обычный, но после удара по рогам дух (слон) размахивает руками и пятится назад изображая попытку пройти через камыш.
"Бешеный лось" - дух (слон) ставит руки в виде рогов лося. Дед указывает ему на объект (столб стена, тумбочка и т.п.), а дух (слон) с разгона врезается рогами в этот объект.
(Что-то подобное в Лёшкиной части было...)

3)"Сушить крокодила"
Дух, упираясь руками в одну дужку кровати, а ногами в другую, зависает в воздухе.
Дед подносит снизу горящую спичку (на таком удалении, что бы прижигало не сразу). Задача духа - продержаться до того момента, как сгорит спичка. Если дух не выдержит, то сушка повторяется, либо ему назначается наказание.
Существуют более гуманные вариации сушки крокодила, где духу нужно просто висеть, упираясь в дужки кровати как можно дольше (такой вид крокодила используется там, где более развит кач).

4) "45 секунд - ОТБОЙ!"
Эта команда в большей мере является стандартным способом закалить молодых солдат (научить их действовать быстро), но деды от отдачи этой команды духу получают не меньшее удовольствие, чем от других.
Духи строятся в кубрике. Дед дает команду: "45 секунд - ОТБОЙ!", после чего духи должны успеть добежать до своей кровати, раздеться, правильно уложить форму и улечься в свои кровати. Если духи не успели отбиться за 45 секунд, то дается команда: "45 секунд - ПОДЪЕМ!", и так повторяется до тех пор, пока все духи не будут укладываться в 45 секунд. Если деду надоело смотреть на беготню медленных духов, он сокращает это мероприятие - духи в форме одежды №1 (белуга - зимой или трусы и майка - летом) строятся в кубрике. Дед подает команду "3 секунды - ОТБОЙ!". По этой команде духам нужно всего лишь успеть добежать до своей кровати и залезть под одеяло, что не так просто, как кажется. В случае неудачи, все аналогично 45-секундному отбою повторяется.
(Такое мероприятие в Лёшкиной части проводилось регулярно...)

5) "Три контрольных скрипа"
Когда духи, наконец-то добрались до кровати и уже готовы видеть сны о доме, дед, дабы застраховать свое спокойствие, дает команду: "Три контрольных скрипа".
Если после этой команды до момента, пока дед заснет, он сможет сосчитать три скрипа кроватей духов, он подает команду: "45 (или 3) секунд(ы) - ПОДЪЕМ!", а далее все по известной схеме.
(Такое тоже у Лёшки было)

6) "Ловить бабочек"
Дух (слон) приседает, а затем максимально высоко выпрыгивает с хлопком над головой, изображая тем самым ловлю бабочек. После прыжка он показывает деду, поймал ли он бабочку. Дед не видит в его руках бабочки и приказывает ему продолжать попытки. Упражнение продолжается до тех пор, пока дух (слон) не поймает бабочку или пока деду не надоест, что более вероятно.

7) "Письмо"
Если в один из прекрасных дней духу пришло письмо от любимой девушки, деды, через чьи руки они проходят не отдадут его просто так. Краешек конверта с письмом аккуратно надрывается. Затем конверт надувают как воздушный шарик и лопают его на затылке у духа. Если хлопок получился сильный, то значит девушка любит и ждет, ну а если слабый соответственно.

8) "Перевод в СЛОНЫ"
Для того, чтобы по праву носить этот титул, дух должен быть переведен в слоны. Дух становится на колени, ложится грудью на табурет и зажимает между ног подушку (чтобы закрыть свое мужское достоинство). Дед бьет духа по заду бляхой солдатского ремня шесть раз, после чего духу разрешается пойти в туалет и прислонить зад к чему-нибудь холодному. После этой процедуры дух может по праву называть себя СЛОНОМ!


и т.д. и т.п.......

источник: http://www.rusarmia.my1.ru/publ/3-1-0-18

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 12:39 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 17:43
Сообщения: 589
Откуда: г. Одинцово, МО.
История одного пользователя с форума Призывник.ру

Не знаю, насколько это будет смешно, но история была на самом деле. Могу за это поручиться, так как сам был её участником.За территорией нашей части, между автопарком и складом боеприпасов стоял сарай, в котором валялась списаная химзащита.Сарай этот был под охраной. Пост считался сторожевым на посту стояли только ночью с 18 до 6 автомата не полагалось только штык нож.Стояли на этом посту старослужащие третьего года службы.Поэтому когда с поста стали уходить сторожа в соседний посёлок в клуб смореть кино,решили, что стоять будут с автоматом, но без патронов.Наша рота заступила в караул. Часа в два ночи решили проверить посты.Я, как заместитель начальника караула и разводящий третьего сектора. С собой взяли ещё караульного бодрствующей смены. Проверили посты в автопарке и решили заглянуть к складу хим имущества.На посту в эту ночь стоял солдат,второго года службы, которому раньше давали отсрочки, поэтому было ему в то время уже двадцать семь лет, по сравнению с нами уже старик. подходим с тыла,двое с одной стороны, один с другой смотрим а он спит. Решили приколоться.Автомат стоит прислонённый к стене .Разводящий тянет руку к автомату, а так ,как свет от фонаря светил нам в спину, то на земле появилась тень от его руки.Петя, так звали спящего, очнулся и видит как к его автомату тянется рука, он пытается схватить автомат и этот момент солдат, который был с нами, накинул ему на голову плащ накидку пытаясь повалить Петю на землю. Тот взвыл, раскидал нас всех, откуда только взялась сила и бросился бежать в сторону автопарка. А там стял часовой и наблюдал за происходящим. Петя добежал до него, вырвал из его рук автомат и открыл беглый огонь в нашу сторону. Тут уж нам было не до смеха. Хорошо, что никого не зацепило.Но караул подняли в ружьё.После караула вздрючели начальника караула. Мне и разводящему по десять суток ареста, а Петру краткосрочный отпуск с поздкой на родину!

_________________
www.art-valenki.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 14:28 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 17:43
Сообщения: 589
Откуда: г. Одинцово, МО.
"Глуши тигра"

Вдоволь оторвавшись, дед, наконец, отправляется спать. Но если ночью его покой прервет храп какого-либо духа, он призывает других дедов образумить его криком: "Глуши тигров"
По этому сигналу все проснувшиеся от храпа деды бросают в храпящего духа все, что есть под руками (сапоги, табуреты, другой дух) и затем спокойно ложатся спать дальше. Если один из дедов, перебив сон (о доме естественно), не сможет теперь заснуть или дух, разобрав завалы заснет и снова начнет храпеть, то его ждет отдельная концертная программа под руководством одного из дедов.

Юрик рассказывал, что ему однажды приходилось "глушить тигра" ))) Точнее, хотели заставить это делать. Кто-то храпел, Юрку подняли, дали подушку в руки и сказали "глушить". Юрик сделал вид, что непонимает, что надо делать. Тогда сержант сам показал. Но у них "глушат" только подушками, так что забава достаточно безобидная. Разве что испугаешь спросоня :lol:

_________________
www.art-valenki.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 21:19 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:20
Сообщения: 2129
Откуда: санкт-петербург
мдаа...весело=))подушками ночью разбрасываются..веселятся по полной))

_________________
Изображение

Счастье есть. Я его знаю. Я знаю его номер телефона, привычки, цвет его глаз. Они красивые..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 21:52 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 23:01
Сообщения: 240
Откуда: г.Королёв, М.О.
Аленка, да))) весёлые шутки)))))) и опасные.... :flag:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 20:26 
Не в сети
СЛОН
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 17:20
Сообщения: 265
Вот вроде в основном традиции безобидные, жизни и здоровью не угражают....Вот только унизительно нашим парням заниматься этой фигней...Не представляю как мой мужчина в 23 года "ловит бабочек" для молодого и глупого деда :? :twisted:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 23:07 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 23:01
Сообщения: 240
Откуда: г.Королёв, М.О.
НаталИя писал(а):
для молодого и глупого деда

Вот-вот!!!! :evil: У моего Лёшки в его первой части был дед-18 лет!!!!!!!! И такой придурок....извиняюсь за выражение.....но это был действительно самый ужасный дед....А Лёшке 21!!! Тяжело ему было с этим смириться....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 23:17 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 17:43
Сообщения: 589
Откуда: г. Одинцово, МО.
P.a.n.d.A писал(а):
У моего Лёшки в его первой части был дед-18 лет

Странно... Это ж в сколько лет парень тогда в армию пошел? В 16-17 лет что ли? :shock:

_________________
www.art-valenki.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 23:24 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 23:01
Сообщения: 240
Откуда: г.Королёв, М.О.
Нет, он пошёл как раз в 18!!! Его просто сразу на сержанта учиться отправили, и вот он вернулся....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 00:16 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:20
Сообщения: 2129
Откуда: санкт-петербург
вот поэтому мой и пошел в 18 лет сам в армию..не хотел быть духом лет в 25 и прислуживать какому нибудь 18-летнему деду..(без обид если что)

_________________
Изображение

Счастье есть. Я его знаю. Я знаю его номер телефона, привычки, цвет его глаз. Они красивые..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB