Парень в армии

Текущее время: 27-04, 10:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24-07, 19:14 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 18:06
Сообщения: 3120
Откуда: Великий Новгород
Правозащитники: «В России увеличат срок службы в армии до двух и более лет»
26.05.08 16:52


Москва, Май 26 (Новый Регион, Софья Кораблева) – В России со следующего года может быть увеличен срок несения службы в армии. Молодых людей призывного возраста будут призывать не на один год, как постановила новая военная реформа, а опять – на два. С таким заявлением сегодня на пресс-конференции выступила руководитель межрегионального движения организации «Солдатские матери» Татьяна Кузнецова, отметив, что их опасения имеют под собой серьезные основания.

«Нам еще рано радоваться переходу несения службы в армии на годовой вариант. Так как через год, вследствие низкой рождаемости в 1991 году, служить будет почти некому. Поэтому социологи прогнозируют, что в России возможен переход службы на два, три года и даже больше. У нас серьезные опасения, что сроки службы в армии скоро увеличатся», – сообщила Кузнецова.

Вместе с тем в ходе пресс-конференции управляющий делами коллегии адвокатов «Призывник» в Санкт-Петербурге Аркадий Чаплыгин заявил, что ситуация с призывом сегодня «просто катастрофичная», а численность армии «необоснованна велика».

«1 апреля в стране был дан старт новому историческому военному призыву, во время которого на службу в армию должны призвать порядка 132 тысяч человек. По предварительным данным, в войска уже поступили 5% призывников. Но выполнение плана призыва производится с грубыми нарушениями. В Санкт-Петербурге, например, нарушения прав призывников происходят практически в каждом случае», – отметил Чаплыгин.

В военных комиссариатах, по его словам, нарушаются сроки призыва: медицинское освидетельствование проводится раньше дня начала призыва, а учетные карты призывников врачи заполняют халатно. «Военкоматы халатно относятся к своим обязанностям. Освидетельствование призывников сопряжено с нарушениями квалификаций заболеваний. Военкоматы не требуют из поликлиник амбулаторные карты молодых людей. Граждане вовремя не получают направления на анализы. Кроме того, у военных комиссариатов часто есть серьезные проблемы с лицензированием – они не имеют лицензию на проведение военно-медицинской экспертизы в здании военкомата», – пояснил Чаплыгин.

При этом он отметил, что отменить решение о призыве не сложно, главное, чтобы люди хотели воспользоваться своими гражданскими правами.

По словам адвоката Городской Военной коллегии адвокатов Виктора Папкова, нарушения прав призывника встречаются также в Москве, однако сотрудники столичных военкоматов предпочитают действовать с большим «огоньком» и энтузиазмом.

«Конец и середина призыва – время тотального нарушения прав призывников. В Москве призывников не обследуют, не делают им ЭКГ и анализов крови. Если даже призывник получил освобождение от призыва по медицинским причинам, его личное дело оставляют в военкомате и не отправляют на утверждение в городской сборный пункт. Проходит время, наступает следующий призыв, и этот мальчик приходит в военкомат за военным билетом. Но там ему говорят, ты опять должен пройти медицинское освидетельствование. В итоге человек держится на балансе два или три призыва. Таким нелегальным образом они создают видимость того, что у них с выполнением плана все в порядке», – пояснил Папков, заявив, что у него такое чувство, что московские военкоматы во время призыва получают индульгенцию: «Забираем всех, Родина потом все простит».

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 07:01 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 12:00
Сообщения: 7171
Откуда: Якутск
Саша писал(а):
«В России увеличат срок службы в армии до двух и более лет»

не увеличат, :flag: это была замануха для годовалых (в смысле кто сейчас на год ушел), типа замануха пряником, у нас все газеты гудели всё лето типа чем же дальше парней в армию заманивать собираются! :roll:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 10:03 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 18:06
Сообщения: 3120
Откуда: Великий Новгород
Женечка, где как говорят. мнений много.мне уже все равно в принципе, мой к тому времени вернется :lol: :mrgreen:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 12:53 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 12:00
Сообщения: 7171
Откуда: Якутск
Саша писал(а):
мне уже все равно в принципе, мой к тому времени вернется

мне тоже все равно :flag: :fr:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 23:19 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 20:06
Сообщения: 2681
Откуда: Великий Новгород
тут 4 декабря смотрела ВЕСТИ целый день, там Путин отвечал на вопросы...один был про срок службы...вообщем ничего увеличивать не собираются...как есть так и останется 12 месяцев...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 16:37 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 22:06
Сообщения: 200
Откуда: Раменское
вот-вот, путинский ответ, что "никакого увеличения срока службы не предвидится. Как служили год, так и будут", я тоже слышала.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 10:59 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-06, 07:41
Сообщения: 2320
Откуда: Воронеж
а я от заюшки приехала у них все в части командиры говорят с осени этой на 2,8 будут забирать
мудаки..как это вобще выдержать this

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 11:23 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-05, 17:50
Сообщения: 4894
Откуда: Москва
оллллюня
я не думаю что это правда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 19:09 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 14:59
Сообщения: 6644
Откуда: Нижний Новгород
оллллюня, не верь. это в принципе невозможно.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
http://parenvarmii.ru/topic73.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 20:10 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-06, 07:41
Сообщения: 2320
Откуда: Воронеж
да ладно.хорошо что нас это уже не коснется а так обидно былоб слегка

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 06:40 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 08:28
Сообщения: 2064
Откуда: Томск
ой,оллллюня еще когда мой любимка ушел говорили что с осени на 2,8 буут забирать,потом сказали уже что с весны 2009,и так на каждый след.призыв...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 23:12 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 14:59
Сообщения: 6644
Откуда: Нижний Новгород
Айгуль писал(а):
а по моему это очень даже возможно..ведь призывников то щас действительно все мень ше и меньше!!

Не заметно, по-моему, наоборот сейчас много, планы можно сказать перевыполняют. Во-первых. А во-вторых, отменены многие отсрочки, многие из тех, кто раньше тихо-мирно сидел дома, сейчас тоже идут служить. Даже людей с судимостями берут уже (это уже не гуд, но тем не менее такая политика ведётся). Так что вряд ли недостаток в количестве призывников появится.

В-третьих: если это и будет, то не с этого года, не со следующего и даже не через год - это очень сложный с бюрократической, юридической, нормативной и прочих сторон. Такого, что вдруг скажут: "А вот с этой осени мы берём на 2 года 8 месяцев" не будет точно. Вспомните хотя бы, сколько времени готовился и разрабатывался проект о переходе на год, и как плавно и постепенно всё это проходило. Потому что если это делать резко (забудем о бюрократических заморочках, представим, что их нет) - это такая буча поднимется, мало не покажется никому.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
http://parenvarmii.ru/topic73.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 09:08 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-05, 17:50
Сообщения: 4894
Откуда: Москва
девочки вот мне мой тоже сказал, что могут забирать на 2,8. пипец как нам повезло yahoo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 17:54 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-06, 23:02
Сообщения: 1305
Откуда: Тюмень
ND писал(а):
мне мой тоже сказал, что могут забирать на 2,8

И мне мой говорил.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 10:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 11:02
Сообщения: 5151
Откуда: Республика Башкортостан
В любом случае, если они срок увеличат, то они это сделают резко, чтобы не было ажиотажа... Я так думаю...

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB